当前位置:首页 > 科研论文

巧用两招珍珠鸡价高不愁销
本文摘要:现在,省道207线江阳区凤龙村路边有泸州珍珠鸡养殖基地。现在,省道207线江阳区凤龙村路边有泸州珍珠鸡养殖基地。他背着珍珠鸡去泸州市找买家,一天下来也卖不出三两只宠物看。大家都说珍珠鸡很可爱,没想到肉质这么好吃。

秘诀在省道附近设置窗口,为珍珠鸡放出异彩。现在,省道207线江阳区凤龙村路边有泸州珍珠鸡养殖基地。数百只珍珠鸡在这里追赶,引起了过去司机的注意。

有些人把车从路边下来看,甚至买了一只……秘诀在省道附近设置了窗口,让珍珠鸡大放异彩。现在,省道207线江阳区凤龙村路边有泸州珍珠鸡养殖基地。数百只珍珠鸡在这里追赶,引起了过去司机的注意。有些人把车从路边下来看,甚至买了一只。

看着等待观看或销售珍珠鸡的过去客人,养殖业主赵银笑着说:一年前,我想卖别人,现在别人自愿来家里卖,但不一定有商品。这和我在省道旁边设置的窗口一样。今年50岁的赵银一个人打工已经20多年了。

体验店

2014年2月,他退出新疆喀什收入丰厚的工作,积蓄超过20万元,回到凤龙村老家。赵银购买近30亩山地,引进2000只珍珠鸡苗,成为泸州市规模圈养商品珍珠鸡的第一人。但是,赵银没想到的是,在这么大的泸州市场,人们对珍珠鸡的理解只限于观看,半年后2000只珍珠鸡上市时,销售状况不悲观。

他背着珍珠鸡去泸州市找买家,一天下来也卖不出三两只宠物看。面对不买账的消费市场,赵银知道,只有扩大宣传,珍珠鸡才能被拒绝。因此,他在家门口的省道207线旁边,用铁丝圈了约半亩地喂珍珠鸡,作为自己的珍珠鸡的展示窗口,同时在旁边投入了泸州仅次于生态珍珠鸡养殖基地的广告板。

迅速,许多过去的车辆更多,带着家人来看或销售。供不应求的珍珠鸡不仅乘势进入转机,而且暂时供不应求。

秘诀二城进入体验店每只赚60元。随着独自知名度的提高,珍珠鸡的销售有了转机。

但是,喂食6个月以上的珍珠鸡和当地的土鸡价格几乎没有差别。如何反映珍禽的特质价格?2014年11月,赵银与江阳区南城街滨江社区购买白果鸡的饮食店合作,建立泸州首家珍珠鸡体验店,将店里的食材从原来的土鸡全部换成珍珠鸡。没想到,珍珠鸡独特的香味很受食客欢迎。

大家都说珍珠鸡很可爱,没想到肉质这么好吃。赵银笑着说,随着食客们一传十、十传百,珍珠鸡在这家体验店闻名,销售额日益增加,现在平均每天销售约30只。

赵银

体验店在减少珍珠鸡销售渠道的同时,也提高了价格。现在珍珠鸡比土鸡最少赚60元。赵银说,珍珠鸡约4斤,每斤约28元,售价110元左右。体验店每斤买48元,一只大约卖192元。

除了多出的人工、加工等成本20元以上外,每只鸡买了60元以上。2015年,我们销售珍珠鸡5000多只,构建收益80万元以上,获得销售额40万元以上。


本文关键词:尊龙游戏官网,珍珠鸡,笑着,省道

本文来源:尊龙游戏官网-www.vertebrabaio.com